- Подбор тура
-
Страны
NEW
Россия
Европа
Азия
- Бруней
- Бутан
- Вьетнам
- Гонконг
- Индонезия
- Камбоджа
- Китай
- Лаос
- Макао
- Малайзия
- Монголия
- Мьянма
- Сайпан
- Сингапур
- Таиланд
- Тайвань
- Филиппины
- Южная Корея
- Япония
Индийский океан
Закавказье
Средняя Азия
Ближний Восток
Африка
Северная Америка
Карибский бассейн
- Ангилья
- Антигуа и Барбуда
- Аруба
- Багамские острова
- Барбадос
- Бермудские острова
- Виргинские острова (UK)
- Гренада
- Доминикана
- Кануан
- Сен-Бартелеми
- Сен-Мартен
- Сент-Винсент и Гренадины
- Сент-Китс и Невис
- Сент-Люсия
- Теркс и Кайкос
- Ямайка
Австралия и Океания
Латинская Америка
Антарктида
Страны, открытые для туристов
-
Виды отдыха
Индивидуальные туры
Групповые туры
- Автобусные туры с Europamundo
- Экскурсионные туры
- Экскурсионные туры на поездах
- Экскурсионные туры + отдых
- Туры в мини-группах
Сезонные / событийные
MICE
- Кэшбэк по карте "мир"
- О компании
- Клиентам
- Агентствам
-
Полезное
СтраныТуры в ЧилиЧили - Боливия- Перу
Помощь туристу
Города и курорты
Отели
- Пуэрто Наталес1
- Сантьяго1
Наши эксперты
Леина Татьяна
+7 (495) 933-08-03 (доб. 136)
Чили - Боливия- Перу
РазвернутьСвернутьМаршрут тура:
Туры по Латинской Америке - это настоящий кладезь загадок и тайн, завесу которых Вам предстоит приоткрыть во время путешествия. Тур "Чили - Боливия - Перу" - это находка для тех, кто давно мечтает открыть для себя Латинскую Америку. Он позволит Вам за одну поездку увидеть 3 страны, каждая из которых это целый калейдоскоп новых открытий и незабываемых эмоций! Вы увидите одни из самых ярких мест на этом чудесном континенте: затерянный город Мачу Пикчу в Перу, руины доинкского Тиуанаку в Боливии, удивительный Сантьяго де Чили, тростниковые острова Урос на о. Титикака. Вы попробуете национальную кухню, прогуляетесь по местным рынкам в поисках сувениров, познакомитесь с традициями местных жителей и пропитаетесь удивительной энергетикой этих мест. Вперед навстречу незабываемым приключениям!
Сантьяго де Чили – Ла-Пас – Пуно – Куско - ЛимаОтправить программу тура на e-mailПрограмма тура
- 1 день: Прибытие в Сантьяго и размещение в отеле
Прибытие в Сантьяго де Чили, встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле 4* Torremayor Leon на 2 ночи. Питание - завтрак. - 2 день: Обзорная экскурсия по Сантьяго де Чили
После завтрака Вас ждет обзорная экскурсия по городу Сантьяго де Чили.
Мы начнем наше путешествие в Аламеда Бернардо О'Хиггинса - главному проспекту Сантьяго. Затем посетим Ла Монеда - дворец правительства. Насладимся прогулкой по пешеходной улице. Посетим знаменитую площадь Плаза де Армас, гору Санта-Люсия, Провиденсию с топ-ресторанами и элегантными магазинами и современными высотными зданиями.
Вы прогуляетесь по главной улице столицы, по Лесному парку на холме Сан Кристобаль и посетите богемный район Беллависта.
После экскурсии Вас ожидает трансфер в Ваш отель.- 3 день: Перелет в Ла-Пас и размещение в отеле
Завтрак в отеле. Перелет в Ла Пас. По прибытию встреча, трансфер и размещение в отеле 4* Tiwa City Moon на 1 ночь. Отдых и свободное время.
- 4 день: Обзорная экскурсия по городу Ла-Пас и переезд в Пуно
Завтрак в отеле, выезд на обзорную экскурсию по городу Ла-Пас и экскурсия в Лунную долину - с природными образованиями из глины и известняка - так похожей на лунный рельеф. Это место напоминает лунную поверхность благодаря уникальным образованиям из соли, песка и камня, возникшим за тысячи лет под воздействием воды и ветра. Далее Вы отправитесь в направлении археологических раскопок в Тиванаку. Величественные развалины Тиаванаку (1,580 +1,000 н.э.) - это все, что осталось от цивилизации Тиванаку - одной из старейших цивилизаций в Южной Америке. Вы увидите Ворота Солнца, храм Каласасайи и пирамиды, прекрасные памятники славного прошлого культуры Тиванаку. Тиванакуанцы были искусны в сельском хозяйстве, гидравлике, архитектуре и медицине, а также в социальной организации. Из-за природных катаклизмов, в том числе длинных периодов засухи, цивилизация Тиванаку загадочно исчезла.
После экскурсии Вас ожидает переезд в Пуно. По прибытии размещение в отеле 4* Sonesta Posada Del Inca на 2 ночи. Питание - завтрак.- 5 день: Пуно
Завтрак в отеле, после чего Вас ждет экскурсия с англоговорящим гидом на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака и поездка на острова Урос, построенные из тростника. Здесь живут индейцы Аймара, сохранившие традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. Возвращение в отель.
- 6 день: Переезд в Куско и экскурсии по пути
Завтрак в отеле. Переезд на автобусе с англоговорящим гидом в город Куско. По пути остановки: Пукара, Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане. Oбед в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ракчи - административное сооружение инков, Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки. Вечером прибытие в Куско и размещение в отеле 4* San Agustin Plaza Cuzco на 2 ночи, питание - завтрак.
- 7 день: Мачу Пикчу
Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков” с русскоговорящим гидом. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Здесь царит удивительная энергетика. Здешние места поражают и никого не могут оставить равнодушными.
Oбед. Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель.- 8 день: Экскурсия по городу Куско и перелет в Лиму
Завтрак в отеле. Далее вас ожидает экскурсия по городу Куско с русскоговорящим гидом c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем Вы посетите 4 ближайщиe руины: Храм Кенко, красную Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни и каналы, построенные из огромных глыб). После экскурсии Вас ожидает трансфер в аэропорт для перелета в Лиму. По прибытию трансфер и размещение в отеле 4* Casa Andind Miraflores на 1 ночь, питание – завтрак.
- 9 день: Экскурсия по Лиме и вылет в Москву
Завтрак в отеле. Тур по городу с русскоговорящим гидом.
Вы увидите памятники исторической Лимы – это впечатляющая доинкская цивилизация и эпоха испанских конкистадоров - Пласа Майор, Кафедральный собор, Дом правительства, монастырь Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами, использовавшимися как кладбище во время колониальной эпохи. Проедете по современным элитным районам Лимы: Мирафлорес с Центральным парком, Сан Исидро с оливковой рощи, Кантри Клаб и поле для гольфа. Вы посетите также главные торговые улицы, такие как Larco Avenue.Далее посещение Музея золота. Здесь представлена коллекция золотых украшений древних культур Перу. Экспозицию представляют ювелирные изделия и украшения, начиная с доинкской эпохи, тайны которой не разгаданы до сих пор.
Серьги, ритуальные мечи, изделия из изумруда, жемчуга и голубого камня «лапис лазурит» и пончо, вышитые золотыми пластинами – все сделано искусными руками древних мастеров. В Музее представлена также великолепная коллекция старинного оружия из разных стран мира.
После экскурсии трансфер в аэропорт, вылет в Москву.