- Подбор тура
-
Страны
NEW
Россия
Европа
Азия
- Бруней
- Бутан
- Вьетнам
- Гонконг
- Индия
- Индонезия
- Камбоджа
- Китай
- Лаос
- Макао
- Малайзия
- Монголия
- Мьянма
- Сайпан
- Сингапур
- Таиланд
- Тайвань
- Филиппины
- Южная Корея
- Япония
Индийский океан
Закавказье
Средняя Азия
Ближний Восток
Африка
Северная Америка
Карибский бассейн
- Ангилья
- Антигуа и Барбуда
- Аруба
- Багамские острова
- Барбадос
- Бермудские острова
- Виргинские острова (UK)
- Гренада
- Доминикана
- Кануан
- Сен-Бартелеми
- Сен-Мартен
- Сент-Винсент и Гренадины
- Сент-Китс и Невис
- Сент-Люсия
- Теркс и Кайкос
- Ямайка
Австралия и Океания
Латинская Америка
Антарктида
Страны, открытые для туристов
-
Виды отдыха
Индивидуальные туры
Групповые туры
- Автобусные туры с Europamundo
- Экскурсионные туры
- Экскурсионные туры на поездах
- Экскурсионные туры + отдых
- Туры в мини-группах
Сезонные / событийные
MICE
- О компании
- Клиентам
- Агентствам
-
Полезное
СтраныТуры в Коста-РикуВулканы и парки
Помощь туристу
- Информация о стране
- Визовый режим — виза не нужна
- Фотогалерея
- Авиабилеты
- Отзывы
Города и курорты
Отели
Наши эксперты
Леина Татьяна
+7 (495) 933-08-03 (доб. 136)
Вулканы и парки
РазвернутьСвернутьМаршрут тура:
Коста-Рика - страна национальных парков и вулканов, которые Вы непременно посетите в рамках тура "Вулканы и парки". За 5 дней Вы побываете в Национальных парках Торгтугеро и Вулкан Поас, посетите банановую и кофейную плантации, ферму бабочек, совершите круиз на лодке, прогуляетесь по подвесным мостам парка Ареналь и расслабитесь в термальных источниках. Единение с природой, ее красота пленит Вас и очарует и подарит массу самых ярких впечатлений!
Сан Хосе – Тортугеро – Вулкан Поас – Вулкан АреналОтправить программу тура на e-mailПрограмма тура
- 1 день: Сан Хосе
Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом, индивидуальный трансфер и размещение в отеле в San Jose (4*: Barceló San José Palacio или Presidente, 5*: Costa Rica Marriott или Doubltree Cariari by Hilton San José).
- 2 день: Национальный Парк Тортугеро
Рано утром переезд в национальный парк Tortuguero (коллективный тур), по дороге вам предложат завтрак. Вы проедете через национальный парк Браулио Каррильо, поражающий своей растительностью и посетите банановую плантацию на пути к Канио Бланко, где вы пересядете на катер и по реке Парисмина доплывете до природных каналов Tortuguero, размещение в отеле Pachira Loge 3*; обед, после обеда прогулка по каналам заповедника (вход в парк $15 не включен в стоимость), затем посещение музея Зеленых Черепах в поселении Tortuguero (коллективный тур) и пляжа, где рептилии откладывают яйца (с июля по сентябрь). Ночная экскурсия для наблюдения черепах на пляже в этот период стоит $30, ужин в отеле. (Завтрак/Обед/Ужин).
- 3 день: Вулкан Поас - Кофейная плантация Дока
Перелет в Сан Хосе на небольшом самолете национальной компании по авиаперелетам (Nature Air). Встреча в аэропорту, выезд из Сан Хосе в национальный парк Volcan Poas (индивидуальный тур с русскоговорящим гидом), считающимся одним из крупнейших гейзеров в мире с кратером диаметром 1,5 км; активность кратера проявляется в периодических выбросах столбов пара и газа, тем не менее посещение кратера абсолютно безопасно для туристов; в окружающем его тропическом облачном лесе можно увидеть вековые деревья, на которых растут разнообразные типы орхидей и бромелий. Далее вы посетите кофейную плантацию Doka, где производится лучший костариканский кофе. У Вас будет возможность ознакомиться с процессом выращивания, сборки, обработки и обжарки кофе, не упустите возможность купить несколько упаковок по самым низким ценам фабрики. Затем посетим ферму бабочек, далее предстоит традиционный костариканский обед; переезд к вулкану Ареналь, известным своей активностью – периодическими зрелищными извержениями пепла и лавы. Размещение в отеле в зоне Ареналь (4*:Hotel Los Lagos, 5*: Arenal Kioro или Tabacon Resort) (Заврак/Обед).
- 4 день: Вулкан Ареналь
После завтрака Вы посетите экскурсию «Подвесные мосты Ареналя» (коллективный тур), прогулка продолжительностью 2 ½ часа среди девственного тропического влажного леса с восхитительными видами на вулкан Аренал. После обеда по желанию можете заказать экскурсию Canopy Tour в частных владениях отеля Arenal Paraiso (не включена в стоимость тура, доплата $45 за человека) – это возможность приобрести необычный опыт в экстремальных условиях; вам предложат путешествие, скользя в особых креплениях по тросам, которые протянуты между платформами, расположенными на высоте деревьев, на каждой из которых вас встретит инструктор; у вас будет потрясающая возможность насладиться красивыми видами с воздуха. Вечером посещение термальных источников Табакон (лучшие термальные SPA в стране), где вы сможете принять горячие и расслабляющие ванны в естественных водоемах, наблюдая, при благоприятных условиях, за вулканическими выбросами Ареналя; ужин в Табаконе. Размещение в выбранном Вам отеле. (Завтрак/Ужин).
- 5 день: Возвращение в Сан Хосе или Трансфер на Пляж
Сегодня после завтрака Вы отправитесь обратно в Сан Хосе или в Ваш отель на пляже (стоимость трансфера не включена).