- Подбор тура
-
Страны
NEW
Россия
Европа
Азия
- Бруней
- Бутан
- Вьетнам
- Гонконг
- Индия
- Индонезия
- Камбоджа
- Китай
- Лаос
- Макао
- Малайзия
- Монголия
- Мьянма
- Сайпан
- Сингапур
- Таиланд
- Тайвань
- Филиппины
- Южная Корея
- Япония
Индийский океан
Закавказье
Средняя Азия
Ближний Восток
Африка
Северная Америка
Карибский бассейн
- Ангилья
- Антигуа и Барбуда
- Аруба
- Багамские острова
- Барбадос
- Бермудские острова
- Виргинские острова (UK)
- Гренада
- Доминикана
- Кануан
- Сен-Бартелеми
- Сен-Мартен
- Сент-Винсент и Гренадины
- Сент-Китс и Невис
- Сент-Люсия
- Теркс и Кайкос
- Ямайка
Австралия и Океания
Латинская Америка
Антарктида
Страны, открытые для туристов
-
Виды отдыха
Индивидуальные туры
Групповые туры
- Автобусные туры с Europamundo
- Экскурсионные туры
- Экскурсионные туры на поездах
- Экскурсионные туры + отдых
- Туры в мини-группах
Сезонные / событийные
MICE
- О компании
- Клиентам
- Агентствам
-
Полезное
СтраныТуры Эквадоре ЭквадорВесь Эквадор + Амазонка + Галапагосские острова
Помощь туристу
Города и курорты
Отели
- Галапагосы 3
- Гуаякиль 4
- Кито 6
Экскурсии
Наши эксперты
Леина Татьяна
+7 (495) 933-08-03 (доб. 136)
Миролюбова Елена
+7 (495) 933-08-03 (доб. 103)
РазвернутьСвернуть
Туроператор по Эквадору и Латинской Америке Квинта тур предлагает захватывающее путешествие от Кито до Гуаякиля, включая знакомство с регионом Амазония. Прогулки по джунглям, знакомство с культурой и традициями местных жителей, подъем к кратеру вулкана и многое-многое другое. Этот тур позволит восхититься красотой нашей планеты и испытать единение с природой!Даты заезда: 01.09.2021Продолжительность тура: 10 ночейОтправить программу тура на e-mailПрограмма тура
- 1 день: Прибытие в Кито, размещение в отеле
Прилет в Кито, трансфер в аэропорт (время в пути 1 час). Размещение в отеле Hilton Colon 4*.
- 2 день: Обзорная экскурсия по Кито + Линия Экватора
Завтрак в отеле. Выезд на обзорную экскурсию по городу.
Вы увидите исторический центр города, построенный в колониальном стиле и отлично сохранившийся после землетрясения 1917 года. Кафедральный собор, Президентский дворец, Архиепископский дворец, церкви и монастыри представляют собой соединение испанского, итальянского, мавританского искусства и искусства коренных народов. Старый город Кито был первым городом мира, который вошел в список культурного наследия ЮНЕСКО.
После пешеходной экскурсии по площадям и улочкам старого города Вы отправитесь на линию Экватора"Середину мира". Вы посетите туристический город Митад-дель-Мундо, с монументом, поставленном в честь экспедиции 1736 года, которая определила линию экватора в этом месте. На самом деле линия экватора проходит в 240 м к югу, и ее вычисление стало возможно благодаря появлению системы GPS. Обед в ресторане El Crater.После посещения монумента Митад-дель-Мундо мы переедем в Музей Интиньян, на территории которого проходит реальная линия Экватора. В музее представлена информация о культуре и обычаях древних народов, Вы увидите традиционные жилища с предметами обихода. Также здесь на линии Экватора Вам покажут серию экспериментов, которые объяснят ее влияние на силы природы.
Вечером - свободное время в Кито. Вы можете посетить исторический центр с традиционными барами и ресторанами (20 мин на такси от отеля, стоимость такси 3-5 usd с одну сторону), приобрести сувениры на сувенирном рынке (работает до 19:00) или поехать в туристический центр Пласа Фоч (для любителей ночной жизни, дискотеки, бары, рестораны).- 3 день: Кито - Папаякта - Амазония
Завтрак в отеле. Выезд в Амазонию.
Переезд к термальным источникам г.Папаякта, где будет возможность поплавать в бассейнах с термальной водой. Далее Вы продолжите путь в джунгли Амазонки с несколькими остановками на смотровых площадках. Приехав в небольшой портовый город Пунта Ауано, Вы пересядете на каноэ и через 15 минут будете в лодже Casa del Suizo Lodge. После размещения в лодже Вы можете поплавать в бассейне и полюбоваться закатом. Ужин в лодже.- 4 день: День в Амазонских джунглях
Завтрак в лодже.
Экскурсия на целый день по Амазонским джунглям - мероприятия на выбор:
Misicocha - частный заповедник, находящийся в 15 минутах на лодке в тропическом дождевом лесу. Здесь Вы познакомитесь с флорой и фауной Амазонки, прогуляетесь по джунглям в сопровождении профессионального гида. Со смотровой площадки Вам откроется удивительный вид на джунгли Амазонки. Возвращение в лодж на плоту из бальзы (время в пути 30 минут).
Cosano / AmaZoonico - частная собственность на реке Arajuno, в 20 минутах плавания от лоджа. Со смотровых площадок Вы сможете увидеть деревню Ауано, реку Нано и ее притоки. Далее Вас ждет сплав по реке Ауано к спасательному центру AmaZoonico, который заботится о травмированных или конфискованных диких животных, и по возможности возвращает их обратно в их привычную среду обитания. Вы сможете увидеть диких животных, живущих в Амазонии, которых сложно увидеть в джунглях. Возвращение в лодж на лодке (15 мин плавания).
Чича, воздушное оружие, керамика и искусство резьбы по дереву
После короткого плавания на лодке Вы окажетесь в семье индейцев кичуа, которая живет недалеко от деревни. Вы сможете понаблюдать за изготовлением традиционного напитка чича и продегустировать его. Вам расскажут о воздушном оружии – важное орудие для охоты людей, живших в джунглях в древние времена. Используйте возможность и попытайтесь попрактиковаться в этом сложном и очень специальном методе охоты. Возвращаясь в деревню, по пути Вы посетите керамическую мастерскую, где Вам покажут процесс ручного производства типичных керамических изделий региона Ориенте, для изготовления которых жители используют только естественные материалы. Далее нас ждет следующая остановка в мастерской изделий из дерева, где мастера покажут нам как куски дерева превращаются в красивых птиц.
Остров:
Вы пересечете реку по направлению к острову, который находится напротив. Тропа на острове очень ровная, и поход займет от 1 до 2 часов. Ваш гид расскажет вам про местные сельскохозяйственные продукты: маниок (местное название – «юка»), бананы, какао, кофе, разные травы и клубневые, большинство из которых культивируется, но некоторые являются дикорастущими.
Ферма бабочек
Примерно в 15 минутах ходьбы от Casa del Suizo находится ферма бабочек. Сконструированная как живая выставка ферма сейчас успешно размножает более 20 местных видов бабочек! Вы увидите, как они размножаются и растут и затем отпускаются в специальное помещение, где сотни разноцветных бабочек, включая удивительного голубого морфа, перелетают с цветка на цветок.
Вход в центр оплачивается отдельно – $4 USD (стоимость может меняться).
Во время проживания в лодже предусмотрен обед и ужин.- 5 день: Амазония-Баньос
Завтрак в лодже. Утром Вы сможете увидеть различные виды изделий кустарного производства, изготовляемые местными индейскими общинами.
Во второй половине дня выезд в городок Баньос, который называют «Врата в Амазонию». Эта дорога известна как «Проспект Водопадов». Баньос расположен в высокогорье Анд и славится своими естественными водопадами.
Здесь Вы познакомитесь с производством карамели из сахарного тростника "melcocha“. По приезду в Баньос - размещение в отеле Luna Runtun 4*.- 6 день: Баньос - Риобамба
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Баньос, известному своими термальными источниками и водопадами. Город расположен на высоте 1826 м рядом с вулканом Тунгурауа (5016 м). Прогулка по центру города, далее посещение водопадов Agoyan, Фата невесты (Manto de la Novia) и Сковорода дьявола (Pailón del Diablo).Во второй половине дня Вы отправитесь в город Риобамбу (время в пути 2 часа), где посетите Центральную площадь с Кафедральным собором, зданием Мэрии и Домом правительства Эквадора. Размещение в отеле Abraspungo 4*.- 7 день: Риобамба - Ингапирка - Куэнка
Завтрак в отеле. Выезд из Риобамбы до Алауси (в пути 2 часа), городу, расположенному на высоте 2340 м. Отсюда начинает свое путешествие к знаменитой горе "Нос дьявола" (Nariz del Diablo) высокогорный поезд, который спускается по зигзагообразным путям к станции Сибамбе (высота 1816 м). Во время путешествия протяженностью 13,5 км поезд проходит по высоким горам, покрытым сельскохозяйственными культурами и вдоль реки Алауси. На Носу дьявола поезд совершает очередной спуск на 80 м по зигзагообразной железной дороге шириной 1,60 м. Современные вагоны имеют панорамные окна с удобными креслами для отдыха и раскладными столиками. Вы можете ходить по проходу во время поездки и делать снимки через окна.Внимание: поезд не выходит по понедельникам!
Возвращение в Алауси около 14:00. Продолжение экскурсии к руинам Ингапирка, которые являются самым большим и важным археологическим комплексом империи Инков в Эквадоре. Руины датируются XV и XVI веками нашей эры. В комплексе Вы можете увидеть разнообразные строения, например, храм Солнца, который имеет эллиптическую форму, 37 метров в длину и 12 метров в ширину, и был использован для выполнения обрядов и ритуалов индейцами каньяри и инками. К тому же, можно рассмотреть самое старое здание Ингапирки – Пилалома, состоящее из ряда прямоугольных комнат.После посещения руин отправление в город Куэнку (в пути 2 часа).Размещение в отеле Santa Lucia 4*.- 8 день: Куэнка
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Куэнке.Город входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в центральной части города находится множество исторических памятников колониальной эпохи, Кафедральный собор, старинные дома и церкви, многочисленные музеи. Во время экскурсии Вы посетите Площадь цветов, Кафедральный собор, Площадь Абдона Кальдерона, смотровую площадку Тури и типичные галереи. Вы можете купить типичные сувениры, такие как ковры, драгоценности из серебра или так называемые панамские шляпы, которые производятся только в Эквадоре.Во второй половине дня - свободное время для прогулок по городу.
- 9 день: Национальный парк Кахас - Гуаякиль
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Национальный парк Кахас, на территории которого расположено более 250 озер. Сам парк - это красивая пустыня с долинами и оазисами. Здесь обитает множество птиц, в том числе колибри и туканы. Самый высокий пункт парка - Три Креста, является водоразделом - отсюда одни реки текут в Тихий океан, другие - в Атлантический.После прогулки по парку и наблюдения за флорой и фауной, Вы отправитесь в Гуаякиль (в пути 3,5 часа) - крупный торговый и портовый город с богатым историческим прошлым.
Трансфер в отель. Размещение в отеле Hampton Inn 4*.
- 10 день: Вылет в Москву
Завтрак в отеле. 12:00 Выписка из отеля. Свободное время в городе. Вы можете посмотреть административную площадь с Сити Холлом, памятником Сукре, парком Семинарио и парком Игуан. Прогуляться по Южной набережной, посетить площадь Объединения и площадь Олмедо, Башню Мориска, монумент Ротонда со статуей Симону Боливару и Сан Мартину. Вечером - трансфер в аэропорт Гуаякиля, вылет в Москву.
Рекомендуем обратить внимание на следующие туры:
- Весь Эквадор + Галапагосы - гарантированные заезды
- Активный отдых в Эквадоре - треккинг, рафтинг, термальные источники (мин 2 человека)
В стоимость тура включено:
- Трансферы и экскурсии: групповые - в Амазонии, в течение экскурсии на поезде; индивидуальные - в течение остальной программы;
- Проживание в отелях по программе;
- При всех трансферах и экскурсиях услуги русскоговорящего переводчика;
- Указанное питание;
- Входные билеты в места, посещение которых описано в маршруте.
Дополнительно оплачивается:
- Международные перелеты Москва-Кито, Гуаякиль-Москва – от 1450 usd
- Медстраховка 10 usd/чел
- Чаевые;
- Личные расходы;
- Услуги, не описанные в маршруте.