- Подбор тура
-
Страны
NEW
Россия
Европа
Азия
- Бруней
- Бутан
- Вьетнам
- Гонконг
- Индия
- Индонезия
- Камбоджа
- Китай
- Лаос
- Макао
- Малайзия
- Монголия
- Мьянма
- Сайпан
- Сингапур
- Таиланд
- Тайвань
- Филиппины
- Южная Корея
- Япония
Индийский океан
Закавказье
Средняя Азия
Ближний Восток
Африка
Северная Америка
Карибский бассейн
- Ангилья
- Антигуа и Барбуда
- Аруба
- Багамские острова
- Барбадос
- Бермудские острова
- Виргинские острова (UK)
- Гренада
- Доминикана
- Кануан
- Сен-Бартелеми
- Сен-Мартен
- Сент-Винсент и Гренадины
- Сент-Китс и Невис
- Сент-Люсия
- Теркс и Кайкос
- Ямайка
Австралия и Океания
Латинская Америка
Антарктида
Страны, открытые для туристов
-
Виды отдыха
Индивидуальные туры
Групповые туры
- Автобусные туры с Europamundo
- Экскурсионные туры
- Экскурсионные туры на поездах
- Экскурсионные туры + отдых
- Туры в мини-группах
Сезонные / событийные
MICE
- О компании
- Клиентам
- Агентствам
-
Полезное
СтраныТуры в ЭфиопиюСокровища Восточной Африки: Эфиопия + Сейшелы
Наши эксперты
Зуева Ольга
+7 (495) 933-08-03 (доб. 133)
Сокровища Восточной Африки: Эфиопия + Сейшелы
РазвернутьСвернутьМаршрут тура:
Интересный авторский тур, сочетающий в себе знакомство с загадочной и манящей Эфиопией и отдых на роскошных Сейшельских островах.
Аддис Абеба – Лалибела - Аксум - Гондэр - Бахр-Дар – Аддис-Абеба - перелет на СейшелыПутешествие начинается с недельной экскурсионной программы по Эфиопии, во время которой Вы познакомитесь с природным, архитектурным и религиозным богатством страны. Вас ждут красивые водопады, изумрудные горы, тысячелетние церкви в скалах Лалибелы, величественные замки Гондара, непревзойденные по красоте пейзажи горного хребта Сымен и знакомство с аутентичной культурой страны.
Ну а после такой интересной и насыщенной программы Вы отправитесь на Сейшелы, где Вас ждет идиллический отдых на райском острове.Отправить программу тура на e-mailПрограмма тура
- 1 день: Прибытие в Аддис-Абебу, размещение в отеле и обзорная экскурсия по городу
По прибытии в международный аэропорт Аддис-Абебы прохождение контроля, получение багажа. Встреча с представителем принимающей компании и трансфер в отель.
Важно! Встреча с представителем на парковке у выхода из здания аэропорта. Заселение в отель Hyatt Regency (или подобный).
После заселения – обзорная экскурсия по Аддис-Абебе.- 2 день: Перелет в Лалибелу и посещение знаменитых церквей в скалах
Утром трансфер в аэропорт и перелет в Лалибелу.
Лалибела также известна как «Африканская Петра», это главная жемчужина Эфиопии. Здесь находятся самые известные церкви и проводятся основные религиозные церемонии. Вы посетите величественные церкви в скалах, которые называют Восьмым чудом света. Скальные церкви Лалибелы внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эти храмы были высечены из монолитного камня в 9-13 вв. и до сих пор являются действующими. Они расположены ниже уровня земли и окружены рвами и двориками, являясь главной достопримечательностью Эфиопии. Церкви и храмы соединены между собой настоящим лабиринтом туннелей и проходов. Вы сможете посетить первую группу из 6 церквей, высеченных из камня одна за другой: Бет Голгота, Бет Микаэль, Бет Марьям, Бет Мескель, Бет Денагель и Бет Медхане Алем. Последняя является самой большой и построена по образу греческого храма.
После обеда Вы посетите вторую группу церквей. Бет Гиоргис - самая изящная и лучше всех сохранившаяся церковь Лалибелы, расположена несколько обособленно в юго-западной части деревни на склоне скалы. Попасть в нее можно только через туннель. Группа из 4 церквей, к югу от реки Иордан, включает Бет Амануэль, Бет Меркориос, Бет Абба Либанос и Бет Габриэль-Руфаэль. Изысканный внешний вид последней крайне ценится историками искусства.
Проживание в Mezena Lodge или аналогичном.- 3 день: Перелет в Аксум, экскурсия по городу и посещение парка стел
Утром трансфер в аэропорт и перелет в город Аксум, откуда началась ранняя история Эфиопии (Абиссинии). Город был основан во 2 в. до н.э., своего расцвета он достиг в период 4-7 вв. н.э., когда Аксумское царство контролировало основную часть современной Эфиопии, а иногда и обе стороны Красного моря. Когда-то Аксум был центром великой империи и местом для изучения древнего языка геез.
Вас ожидает экскурсия по городу с посещением Парка Стел. Эти знаменитые гранитные обелиски являются реликвиями и внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самая высокая, Большая стела, во время постройки упала и раскололась на 6 частей, однако в целом виде достигала 33 м и весила около 500 тонн. Самый высокий из целых обелисков достигает 23 м и все еще впечатляет!
Далее вас ожидает посещение церкви Святой Марии Сионской, где хранится Ковчег завета, Двора коронаций, Парка короля Эзаны и руин «Бань царицы Савской», которые считаются самым старым строением Аксума. Проживание в Sabean International Hotel или аналогичном.- 4 день: Перелет в Гондэр, деревня Фелаша, Национальный парк Горы Сымен, Санкабер
После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Гондэр, откуда вы отправитесь в Национальный парк Горы Сымен. По пути посещение деревни Фелаша.
Первым сегментом Национального парка является обзорная площадка «Крыша Африки», откуда открывается великолепная панорама гор. По прибытии регистрация в отеле, а затем посещение Санкабера, где можно увидеть таких редких представителей фауны, как бородач-ягнятник и гелада.Проживание в Limalimo Lodge или аналогичном.- 5 день: Переезд в Гондар и экскурсия по городу
После завтрака утренняя прогулка по Горам Сымен. Затем переезд в Гондар, который был основан в 1635 году Императором Фассиладасом. Расположенный среди непревзойденных по красоте пейзажей, Гондэр был Королевской столицей Эфиопии. Вы посетите впечатляющие замки и церкви, построенные Фассиладасом и его потомками.
Затем посещение прекрасной церкви Дебре-Бирхан-Селасси, чьи стены и потолки украшены сценами из Библии и средневековой истории.
Проживание в Goha Hotel или аналогичном.- 6 день: Деревни Авра Амба и Тис Исат, водопадв Голубого Нила, Бахр-Дар
Утром переезд в Бахр-Дар. По пути посещение деревни Авра Амба, расположенной на эфиопском «Шелковом пути». Это уникальное поселение, которое считается главной моделью самообслуживания и гендерного равноправия. У женщин равные с мужчинами права, нет различия в труде. Мужчины готовят, женщины пашут, а для религии нет места. Они верят в честный труд и доброе отношение к ближнему. Затем продолжение пути в Бахр-Дар и посещение деревни Тис Исат, где можно увидеть Водопады Голубого Нила.
Проживание в Kuriftu Resort and Spa или аналогичном- 7 день: Перелет в Аддис-Абебу, размещение в отеле и отдых
После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Аддис-Абебу. По прибытии встреча с водителем и трансфер в отель Hyatt Regency (или подобный).
- 8 день: Трансфер в аэропорт Аддис-Абебы и перелет на Сейшелы
Утром трансфер в аэропорт Аддис-Абебы и перелет на Сейшельские острова. По прибытии – трансфер в отель Constance Ephelia Seychelles. (при желании отель может быть изменен) - 9 день: Отдых на Сейшельских островах
Неделя незабываемого отдыха на райских Сейшельских островах. Разнообразные экскурсии можно заказать у представителя принимающей компании. - 15 день: Трансфер в аэропорт и вылет в М
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.