Архив 2025_Национальные парки Австралии и Новой Зеландии 2025
Что вас ожидает
- Утконосы, ехидны, коалы, кенгуру и тасманийские дьяволы
- Большой Барьерный Риф – самый большой живой организм на Земле, который виден даже из космоса!
- Ритуалы и танцы аборигенов, обучение метанию бумеранга и игре на диджериду
- Пляжный отдых на берегу Кораллового моря
- Космополитичный Сидней и элегантный Мельбурн
- Вулканы, гейзеры, фьорды и ледники Новой Зеландии
- Умопомрачительные пейзажи, послужившие сценами для съёмок «Властелина Колец»
- Воинственные песни и боевые пляски грозных маори
- Полёты над Южными Альпами
Элемент не найден!
Программа по дням
После экскурсии свободное время для прогулок и самостоятельного знакомства с городом. Можно подняться на сиднейскую башню и насладиться отличной круговой панорамой города.
Рекомендуем совершить круиз по Сиднейской бухте с великолепными видами достопримечательностей города с воды и обедом.
После этого желающие могут самостоятельно отправиться на легендарный пляж Бондай, где будет время позагорать, искупаться и поужинать в одном из местных ресторанов. Свободный вечер в Сиднее.
Национальный парк Голубые горы включен в природное наследие ЮНЕСКО. Воздух здесь удивительно чист и прозрачен, а всё, что Вы видите, окрашено в нежный голубой цвет. Этот эффект возникает из-за преломления солнечного света в микрочастицах эвкалиптового масла, испаряющегося из миллионов эвкалиптов, покрывающих склоны гор, долин и горное плато. С нескольких смотровых площадок открываются захватывающие дух пейзажи, описанные в легендах аборигенов.
Спуск с гор в долину по тропе и после прогулки по уникальным реликтовым дождевым лесам подъем наверх по самой крутой в мире железной дороге, внесённой в книгу рекордов Гиннеса. Остановка на обед в очаровательном викторианском городке. Далее - пешеходная прогулка к живописному водопаду.
Посещение парка животных, где будет уникальная возможность поближе познакомиться с самыми легендарными представителями фауны древнейшего континента, включая коал, кенгуру, вомбатов, ехидн, Тасманского дьявола и других. Ближе к вечеру возвращение в Сидней, отдых и свободное время.
Посещение уникального музея Порт Артур. Эта историческая английская крепость стала одной из самых легендарных тюрем в истории, из которой невозможно было сбежать. Увлекательная пешеходная экскурсия с гидом по руинам тюрьмы и сохранившимся зданиям в крепости с интригующей историей «австралийского ГУЛАГА» и трагикомическими историями попыток побега заключенных. На обратном пути остановка у знаменитых скал Ястребиного перешейка, соединяющего Порт Артур с островной частью Тасмании и непрерывно патрулируемого сторожевыми собаками во время работы тюрьмы.
Посещение парка животных с главным героем - тасманским дьяволом. Угрожающее ворчание этих свирепых на вид сумчатых хищников впечатляет. Здесь же можно увидеть других известных и уникальных представителей австралийской фауны.
По пути в Хобарт остановка на дегустацию свежайщих местных устриц, которых доолнит бокал ароматного тасманского вина.
По прибытию в Хобарт заселение в отель. Свободный вечер и отдых. Ночевка в Хобарте.
Отправление в Национальный парк горы Филд, занесенный в список природного наследия ЮНЕСКО за древнейшие леса Гондваны и воздух эталонной чистоты. По дороге посещение комплекса лососевых прудов в старейшем инкубаторе форели и лосося в Австралии. Возможность отведать блинчики с лососиной и понаблюдать (если повезет) за уникумом Австралии – утконосом.
По прибытию в национальный пешеходная прогулка к трехъярусному водопаду Рассел по дождевому лесу среди реликтовых древовидных папоротников из эры динозавров и гигантских эвкалиптов.
Остановка на местной винодельне для дегустации уникальных, изысканных тасманских вин, а также на ягодной ферме, где можно попробовать и приобрести свежайщие тасманские ягоды
Возвращение в отель в Хобарте, свободное время для прогулки и ужина в районе Саламанка и отдых.
По прилету трансфер с англоязычным водителем в тропический Палм Ков. После размещения в отеле (гарантировано после 15-00), свободное время и отдых на пляже.
Экскурсия рассчитана на целый день, включая утреннее чаепитие, обед, чаепитие после обеда и аренду оборудования для снорклинга (маска, трубка, ласты). Круиз прибывает на стационарную платформу, с которой комфортно плавать у рифов. По желанию можно совершить дайвинг с оплатой на месте.
Вечером возвращение в отель, свободное время и отдых.
Атертонское плоскогорье называют «фруктовой корзиной Австралии», здесь находятся фермы по выращиванию разных сельскохозяйственных культур. Посещение некоторых из этих ферм мы посетим и дегустация местного кофе и шоколада, а также фруктовых вин.
Затем - общение с горными валлаби в живописном гранитном ущелье и наблюдение за повадками серых кенгуру, которые являются вторыми по величине в Австралии.
Посещение горной деревни Куранда, где находится лучший сувенирный рынок. Встреча с уникальной культурой аборигенов и знакомство с интересными фактами об этой загадочной расе: искусство бросания бумеранга и копья, значимость живописи для выживания, глубокий смысл ритуальных танцев, секреты игры на диджериду.
Затем - легкая экологически-познавательная прогулка по тропическому лесу. Знакомство с австралийскими джунглями и интересная информация, о том, чем этот лес знаменит и почему занесен в список мирового наследия. Здесь у вас будет уникальная возможность сфотографироваться с коалой и вомбатом на руках (только один штат в Австралии позволяет это сделать).
Заселение в отель и свободное время для самостоятельных прогулок по Мельбурну и шоппинга. Город известен своими историческими торговыми аркадами, множеством кафе, ресторанов, парков, галерей, музеев, ночных клубов, баров, казино и т.п.
Ночевка в Мельбурне.
За дополнительную плату можно совершить короткий облет скал «Двенадцать Апостолов» на вертолете - лучший способ обозреть это творение природы.
Вечером возвращение в Мельбурн.
Трансфер в аэропорт и перелет в Новую Зеландию в город Окленд.
После встречи с гидом в аэропорту вас ждёт краткое знакомство с Оклендом - городом парусов и вулканов.
Окленд был первой столицей Новой Зеландии – европейцы прибыли сюда в 1839 году, а в 1864 его функции административного центра были переданы Веллингтону из-за более удобного месторасположения. Это город дождей и потухших вулканов (их здесь 48), город парков (более 37 тыс. гектаров земли – это зеленые пятна на карте Окленда), город прогулок (туристические путеводители насчитали в Окленде более 500 км пешеходных троп). Здесь находится самая высокая башня в Южном полушарии. Окленд стабильно входит в пятерку лучших городов мира по качеству жизни.
Во время экскурсии вы подниметесь на вершину вулкана Маунгафау для обзора города с высоты 196 метров над уровнем моря. А после этого отправитесь знакомиться с побережьем Тасманова моря – новозеландскими Гавайями, местом съемок таких фильмов, как Пианино, Тарзан и Воительница Зена. Вы полюбуетесь здешними пляжами с черным песком, окруженными субтропическими лесами и окутанными легкой завесой тумана от накатывающих волн Тасманова моря, на фоне которого высятся скалы разных форм.
После экскурсии заселение в отель. Ночь в Окленде.
Путешествие в деревню хоббитов через живописные долины реки Вайкато, в молочную долину Новой Зеландии, в настоящую сказку для взрослых - место съемок знаменитого фильма «Властелин колец». Даже те из вас, кто никогда не слышал о творчестве Толкина и не видел легендарной трилогии, не будут разочарованы.
Затем продолжение пути через долину реки Вайкато к озеру и одноименному городу Роторуа. После встречи с местным жителем маори отправление на экскурсию по деревне, расположенной в геотермальной долине гейзеров. Вы исследуете настоящую живую деревню маори, где люди живут ежедневно, используя природные геотермальные ресурсы для приготовления пищи, купания и обогрева своих домов, как это было на протяжении веков.
По желанию вечером за доплату вы сможете провести время в известных горячих минеральных бассейнах, которые замечательно подходят для восстановления сил и глубокой релаксации. Геотермальные минеральные воды Polynesian Spa поступают из двух природных источников в 28 горячих минеральных бассейнов.
Размещение в отеле городе Роторуа на 1 ночь.
Утром вы отправитесь на прогулку по самой красочной геотермальной долине Новой Зеландии - заповеднику Вайотапу. Здесь вы встретитесь с уникальными творениями природы – «палитрой художника», «бассейном с шампанским» и «ваннами дьявола». Здесь же вы познакомитесь с множеством других геотермальных явлений.
Затем недалеко от озера Таупо вы полюбуетесь мощным водопадом Хука и двигаясь вдоль самой длиной реки страны Вайкато дойдете до термальных источников, где желающие смогут погреться в горячей минеральной воде и поплавать в кристально чистой холодной реке.
И наконец вас ждет несложная прогулка (около 5 км) вокруг вулканического озера с отдыхом на песчаном пляже. Это полукруглое озеро в джунглях Долины вулканов сформировалось в древнем кратере. Согласно легендам маори это озеро является центром энергии воды нашей планеты. По желанию можно искупаться в нем и почистить свою энергетику.
Размещение в национальном парке Тонгариро на 1 ночь.Утром отправление в Долину вулканов в национальном парке Тонгариро, расположенном в самом центре Северного острова. Это один из старейших национальных парков мира, территория природного и культурного наследия ЮНЕСКО, главное место финальных сцен Властелина Колец. Три главных вулкана периодически извергаются раскаленной лавой и тоннами пепла. По прибытию - отправление в пешеходный маршрут по Долине вулканов до живописного водопада на краю поля застывшей лавы.
Затем вы побываете в мире пещер в заповеднике Вайтомо, ставших домом не только для сталактитов и сталагмитов, но и удивительных светящихся существ. Эти пещеры включены в серию фильмов Би-Би-Си Планета Земля и являются одними из самых уникальных в мире. Даже Бернард Шоу, не любивший громких слов, был настолько поражен, что назвал их «восьмым чудом света». Спуск в пещеру и далее прогулка на лодке по подземной реке в грот, где стены и потолок напоминают Млечный путь в ясную ночь.
И наконец вас ожидает прогулка в парке уникальных животных Новой Зеландии, где обитает порядка 18 видов птиц, включая, конечно, птицу киви - уникума Новой Зеландии. Здесь же вы сможете увидеть еще одно настоящее живое ископаемое - рептилию туатара, которая старше многих динозавров.
После завершения экскурсии около 14:00 отправление назад в г. Окленд, откуда вечерним рейсом вы совершите перелет на Южный остров в город Крайстчерч.
Сегодня вас ожидает неутомительное знакомство с Красчерчем - городом садов и самым «английским» городом за пределами Англии. Вы прогуляетесь по чудесным ботаническим садам, посетите небольшой интересный Кентерберийский музей и арт-центр, где поселились местные художники, ювелиры и другие мастера. Вы также посетите Кафедральную площадь и прогуляетесь по центральным улицам.
Затем вы отправитесь на экскурсию в национальный парк Артур Пас. По пути вас ждет прогулка и исследование скальной гряды, которая напоминает огромный, разрушенный, древний замок. Удивительно, что в горах Южных Альп вы попадаете в окружение отложений древнего океанического дна. Здесь снимали отрывки из фильма «Хроники Нарнии». Посетивший в 2002 году эти скалы Далай Лама назвал это место «духовным центром Вселенной».
В национальном парке Артур Пас вы сначала отправитесь к живописному 131 метровому водопаду «Чаша для пунша дьявола», а затем погуляете по Блинчиковым скалам – потрясающему природному архитектурному комплексу наслоенных одна на другую скал в виде стопки блинов.
По окончании экскурсий, трансфер и размещение в городе Греймаус на 1 ночь.Отправление в регион самых высоких гор Новой Зеландии. В пути вы сделаете остановку в городке Хокитика. Испокон веков это поселение было центром обработки нефрита (поунаму), ценность которого для культуры маори сложно переоценить. В наше время этот небольшой городок превратился в центр ремесленников. Вы прогуляетесь по центру города и посетите мастерские резчиков по нефриту, стеклодувов, ювелиров из местного золота, художника на камнях, чтобы приобрести уникальные подарки.
В горах вы отправитесь в пешеходный маршрут до терминальной части ледника Франса Иосифа. Сначала вы пройдете через дождевые леса и далее вдоль живописной долины с каскадными водопадами до многокилометрового ледника, спускающегося с хребтов Южных Альп.
За дополнительную плату возможно уникальное приключение на вертолете с посадкой на леднике.
Размещение в деревне ФрансДжозеф на 1 ночь.
Отправление на экскурсию к озеру Вонака и переезд в Квинстаун.
В начале пути вы остановитесь у зеркального озера, откуда в хорошую погоду открываются захватывающие дух виды Южных Альп. Затем дорога узкой лентой будет виться через дождевые леса между заснеженными горными хребтами Южных Альп и кромкой Тасманова моря, а затем устремится по берегу реки к горному перевалу Хааст через национальный парк горы Вдохновения. Здешние природа и ландшафты меняются прямо на глазах, а бирюзовые ледниковые озера никого не смогут оставить равнодушными.
Вас ждёт прогулка к живописным водопадам и через долину Макарора к живописному озеру Вонака с видами на горные хребты Южных Альп. На озере можно будет покормить огромных угрей, а в хорошую погоду по желанию можно будет искупаться. Обязательно сделайте фото у одного из самых известных деревьев Новой Зеландии, которое стоит в одиночестве прямо в воде озера, укоренившись на дне.
После прогулки продолжение пути через королевский хребет в город королевы и столицу приключений Квинстаун - альпийский городок, уютно расположившемся на берегу озера Вакатипу в окружении горных хребтов. По пути вы заглянете в самую старую таверну Новой Зеландии и сфотографируетесь у знаменитой коллекции бюстгальтеров, развешанных прямо на фермерском заборе, а также остановитесь на перевале с панорамными видами долины реки Каварау.
Размещение в отеле Квинстауна на 2 ночи.
Отправление в круиз на целый день по фиорду Милфорд Саунд, который расположен в одном из самых больших национальных парков мира и территории природного наследия ЮНЕСКО – Земля фиордов. Величие фиордов сложно описать словами. Грандиозные отвесные скалы с шапками из ледников, живописные водопады и выделяющийся пик Митре еще никого не оставили равнодушным. Дорога через горные ущелья не менее живописна и разнообразна. Скульптуры казма, дождевые леса, зеркальные озера, твердыня тоннеля Гомер, альпийские попугаи киа и почти исчезнувшие такахе, уединенные лагуны и многое другое.
Обратно в Квинстаун можно отправиться на самолете, совершив полет над фиордами, горными хребтами и ледниками Южных Альп или же на вертолете с посадкой на леднике с захватывающими дух панорамными видами.
Если Вы не выбрали полет на самолете или вертолете из Милфорд Саунд в Квинстаун или нелетная погода не позволила этого сделать, тогда для вас будет огранизован переезд наземным транспортом с получасовой остановкой на отдых в городке Те Анау на берегу самого большого озера Южного острова.
Вечером свободное время для прогулок по Квинстауну и отдыха. Ночевка в Квинстауне.Отправление в национальный парк горы Кука через виноградные долины Гиббстон и горное плато Маккензи. По пути вас ожидает остановка на перевале Линдис Пас и остановка на дегустацию первоклассного свежего лосося Аораки (оплата на месте).
По горному плато Маккензи вы будете проезжать через местечко Омарама – одно из лучших мест на планете для планеризма. Затем дорога поведет вас вдоль бирюзового озера Пукаки на границе национального парка горы Кука - наследия ЮНЕСКО. В хорошую погоду вам откроется потрясающий вид на гору Кука (или Аораки) – венец Южных Альп на фоне бирюзы горного озера в окружении заснеженных хребтов.
В национальном парке горы Кука вы пройдете по пешеходному маршруту по долине в окружении нависающих ледников и великолепных видов высочайшей вершины Новой Зеландии.
Затем вы отправитесь в путь к бирюзовому озеру Текапо, которое живописно окружено горными хребтами. Здесь расположена обсерватория наблюдения за звездами Южного полушария. Здесь же находится легендарная церковь и памятник собаке пастуху.
Заключительная часть пути до города Крайстчерч пройдет вдоль побережья Тихого океана между хребтами Южных Альп и «шахматными» Кентерберийскими долинами, известными своими плодородными почвами. В пути будет сделана остановка на сыроварне с дегустацией местных сыров.
Вечером прибытие в Крайстчерч и размещение в отеле.Завершение тура «Национальные парки Австралии и Новой Зеландии». После завтрака и выписки из отеля трансфер в аэропорт к вашему рейсу вылета.
Счастливого пути! Каке те ано!Бронирование тура
Также рекомендуем туры
Обратите внимание на следующие варианты путешествия
О нас говорят
Мы вернулись из Марокко и хочу вас поблагодарить за прекрасный тур.
И программа и организация на высшем уровне, все очень интересно и комфортно. Количество переездов и времени в дороге конечно было много, но без этого страну...
Не понравился сервис принимающей строны, много было негативных моментов связанных...