Рестораны и бары
От завтрака до обеда, от чаепития до аперитива, от коктейлей до ужина и даже больше ... Рестораны и бары отеля сами по себе являются достопримечательностями для парижан и гостей отеля.
Изысканный ресторан отеля, l'Ecrin, подобен шкатулке с драгоценностями. Каждый вечер всего лишь 28 гостей приглашаются в уютное, декорированное под 18 век, пространство Salon des Citonnier, чтобы насладиться неожиданными, креативными блюдами молодого шеф-повара, обладателя звёзд Мишлена Кристофера Аша (Christopher Hache). В то время как над Hôtel de Crillon велись работы по реновации, Аш провел два года на кухнях известных шеф-поваров Азии и Америки, изучая новые вкусы, ингредиенты и методы. Эти знания шеф-повар использовал вкупе со своим французским кулинарным искусством, чтобы создать смелое, неожиданное меню, которое он представляет в отеле de Crillon. Только ужин, с 19:00 до 22:00. Закрыто по вторникам.
Уютная пивная, расположенная в самом сердце отеля, Brasserie d'Aumont, названа в честь первого постояльца Hôtel de Crillon, графа д’Омон (d'Aumont). С завтрака до позднего вечера гости могут насладиться электрической, типично парижской атмосферой, а также попробовать обновленное классическое меню пивной от шеф-повара Джастина Шмитта. Давний коллега и друг шеф-повара Кристофера Аша, Шмитт, с талантом и точностью выражает свою любовь к французской кухне, в то же время это происходит без претенциозности, зачастую неожиданно и всегда визуально захватывающе. Например, Шмитт каждую неделю заказывает половину туши говядины, чтобы в своих уникальных рецептах использовать все ее части, даже те, которые менее знакомы посетителям. Brasserie d'Aumont вмещает 62 человека внутри, с дополнительными 86 местами снаружи на двух внутренних дворах. Открыто ежедневно, с 7:00 до 22:00.
Расположенный в одном из наиболее исторических пространств отеля-де-Крийон, Jardin d'Hiver очаровывает не только расслабляющей атмосферой, идеально подходящей для чаепития или расслабления после шоппинга. Здесь также можно поддаться соблазну изысканных лакомств, созданных шеф-кондитером Жеромом Шоссессом (Jérôme Chaucesse) . Шоссес имеет честь быть Meilleur Ouvrier de France (буквально - Лучший мастер Франции), что является высшим признанием его мастерства и труда в кондитерском деле. Он следит за созданием всех десертов, шоколадных конфет, тортов и кондитерских изделий, которые подают в отеле де Крийон. В Jardin d'Hiver подаётся кофе от Café Coutume, а также имеется выбор чая от знаменитого эксперта Лидии Готье. Посвященный узнает один из знаковых исторических объектов отеля - знаменитый графин для ликера в форме слона, изготовленный из хрусталя Баккара и позолоченной бронзы; он был представлен на Всемирной ярмарке 1878 года в Париже. Jardin d'Hiver вмещает 33 человека, а в галерее есть ещё 13 дополнительных мест. Открыто ежедневно, с 7:00 до 22:00.
60-местный бар Les Ambassadeurs - новое место, которое нужно обязательно посетить в Париже. Праздничный антураж с оттенком роскоши оживляет историческое пространство (потолок является зарегистрированным памятником архитектуры) благодаря живой музыке каждую ночь, тщательно приготовленным коктейлям главного бармена Кристофа Давуана, и эксклюзивному меню престижных шампанских вин. Действительно, Les Ambassadeurs демонстрирует свой безупречный вкус в выборе элементов "ШИК"а: шампанского, икры и коктейлей. Открыто ежедневно 12:00 - 2:00.
Во впечатляющем, но в то же время уютном пространстве La Cave содержится огромная коллекция изысканных и редких вин Hôtel de Crillon, включая экземпляры начала прошлого века. Всего в отеле 40 000 бутылок - 2300 наименований из 16 стран. В этом укромном, подземном пространстве могут собраться на ужин до 12 знатоков – блюда будут максимально тщательно подобраны к вину. Главный сомелье отеля Ксавье Тюиза (Xavier Thuizat), имея особый подход к своей работе, старается побудить гостей открывать и ценить бесконечные нюансы - цвета, вкусы, букеты - изысканных вин и крепких спиртных напитков. Открыто ежедневно, 16:00 - 1:00.
L'Etincelle - эксклюзивный джентльменский клуб на 28 мест. Это место для современного человека, отдающего предпочтение лучшим духам, превосходным конфетам и, конечно же, самым редким сигарам, хранящимся в отдельной комнате с особым климатом. 10 человек могут расположиться внутри, 8 снаружи на Кур Габриэль. Открыто круглосуточно.
Развлечения и спорт
Бассейн
Недавно созданный подземный бассейн в стиле ар-деко является элегантным водным салоном, вдохновленным четырьмя элементами - водой, огнем, землей и воздухом. в бассейне присутствует фреска работы известного керамиста Питера Лейна. Замысловатая игра света происходит между бассейном и расположенным над ним внутренним двором Кур Габриэль: в течение дня естественный свет со двора заставляет бассейн мерцать, а ночью бассейн освещает двор через стеклянную крышу.
Также к услугам гостей фитнес-студия, оснащенная современным оборудованием для кардио и силовых тренировок, предназначена для гостей отеля. Кожаные кирпичи украшают стены, а само пространство изобилует колоннами из замши.
Красота и здоровье
Sense - спа-салон Rosewood в отеле De Crillon - это безмятежное убежище с видом на внутренний двор Cour Gabriel, где гости и местные жители могут побаловать себя успокаивающими процедурами. Софи Демаре (Sophie Demaret), директор салона, управляет зоной красоты, в которую входят спа-салон, парикмахерская и мастерская по уходу за обувью. Ее многопрофильная команда включает в себя пять терапевтов (массажистов), а также мастера шиацу массажа, натуропата и остеопата, которые доступны по записи либо в спа-салоне, либо в номерах. В дополнение к традиционным процедурам и массажу, в спа-центре предлагаются самые современные оздоровительные технологии и методы, такие как Jet-Peel, ухаживающая процедура по омоложению лица, которая деликатно подтягивает кожу без каких-либо неприятных ощущений. Расслабляющие ритуалы красоты включены в весь спектр спа-услуг, в том числе Oshiboris (горячие полотенца) для рук и ног. Перед началом процедур используются французские веера марки Duvelleroy, сделанные из парфюмированного шелкового жаккарда и грушевого дерева, а по завершении из старинного распылителя Марселя Франка на кожу клиента посыпают шелковистый парфюмированную пудру.
Декором с мрамором в телесных тонах, венецианскими штукатурками, керамикой, зеркалами из китайского фарфора, цветовыми акцентами морской волны и бирюзы дизайн спа-центра напоминает о морских ваннах, в то время как изгибы коридоров и лестниц - о женских формах. В четырех просторных процедурных кабинетах, в том числе и кабинете для пар, предоставляются услуги эксклюзивных французских брендов EviDenS de Beauté и Maison Caulières.
EviDenS de Beauté, созданный Чарльзом Эдуардом Бартсом, сочетает в себе японское превосходство и французское art de vivre в линии антивозрастных продуктов для чувствительной кожи. Гости могут выбирать из превосходных продуктов и услуг - в их числе уход за лицом Absolute Ritual Global Anti-Age 360 °, который был создан исключительно для Sense, спа группы Rosewood.
Синоним французского образа жизни и благополучия, Maison Caulières - известный французский бренд продуктов с натуральными маслами по уходу за телом; он был основан Ксавье Десфоргом де Кольером на 250-летнем опыте его семьи в выращивании растений и знаниях предков. Вдохновлённые природой, каждый продукт Maison Cauliéres создан с глубочайшим уважением к земле и ее ресурсам. Maison Caulières создала набор процедур для тела для Sense, спа группы Rosewood в Hôtel de Crillon, включающий в себя четыре оздоровительные процедуры, разработанные Ксавье, которые соответствуют ритмам сезонов, и две фирменные процедуры Rosewood Hotels & Resorts.
Спа-салон Sense группы Rosewood открыт ежедневно с 9:00 до 20:00.
Также к услугам гостей парикмахерская и барбер-шоп
Парикмахерская Дэвида Лукаса и барбершоп Barber от La Barbière de Paris соединены со спа-салоном и находятся под руководством двух известных парижских персон, любящих своё дело.
Парикмахерская Дэвида Лукаса - это женский парикмахерский салон с полным спектром услуг, которым руководит Дэвид Лукас, звезда среди парикмахеров Парижа и знаменитый колорист. Лукас с уважением относится к волосам и поэтому не использует в своём деле агрессивных продуктов. Для встречи
VIP-гостей, стены одной из ниш салона декорированы павлиньими и черными перьями, в стиле мадам Помпадур. Открыто ежедневно, с 9:00 до 20:00.
Барбершоп
Barber от
La Barbiè
re de Paris предлагает уход за бородой и стрижку. Руководитель Сара Даниэль Хамизи, регулярно возглавляющая списки лучших парикмахеров города, старается превратить бритьё в особый ритуал. Она и ее команда предлагают широкий спектр услуг: от бритья опасной бритвой до бритья при помощи пара, а также удаления волос, окраски и наращивания. В декоре пространства, в знак любви дизайнера к автомобилям, присутствует сидение
Aston Martin 1960-х годов.
Для детей
Услуги няни (по запросу), предусмотрены развлекательные программы для детей.
Для молодоженов
Отель отлично подходит для проведения свадебных церемоний. Предусмотрены специальные программы для молодоженов.