Отзывы по ЮАР
Спасибо всем, кто, возвращаясь из путешествия, делится с нами впечатлениями!
Ваши отзывы помогают нам улучшать сервис и делать следующие поездки еще интереснее.
Мы уверены, что лучшие решения приходят благодаря сочетанию нашего видения и ваших ожиданий.
Все отзывы публикуются с сохранением авторской орфографии и пунктуации.
Оставить отзывВсе трансферы по расписанию, программа грамотно спланирована. По круизу Замбези приятно были удивлены, что у них были билеты вип с отдельной палубой, напитками и закусками.
Все отлично по водопаду Виктория, и с земли, и с вертолета. Пожелание - прям настойчиво предлагайте брать сразу вертолетную экскурсию - на месте это сделать бы было крайне проблематично, а без вертолета как сказали туристы это было бы 50%.
По Мозамбику - от отеля самые приятные впечатления, еда отличная. По алкоголю хорошо, что прикупили немного в Йоханнесбурге, так как на месте было прям дороже сильно. Это если кому важно.
Номер, который дали, был просто отличный. Жаль из-за погоды не получилось посетить Базаруто.
Сам пляж в Виланкулосе грязный из-за водорослей...
Вам, Татьяна, отдельное спасибо за вашу поддержку, рекомендации, подборы отели-экскурсии. Приятно работать. Хорошего дня!
В целом, все прошло замечательно, только восторг у туристов от поездки.
Огромная вам благодарность за помощь, вовлеченность и профессионализм!
Путешествие получилось очень насыщенным, но что главное - сбалансированным. Африка покоряет сплетением дикой природы и человека, все именно так, как нам рассказывали в детстве. Жирафы, страусы, косули, обезьяны спокойно гуляют вдоль дорог. Пейзажи завораживают, не веришь своим глазам.
Тур отлично соединил погружение в природу и деревенскую аутентику с ритмом большого города. Особенно запомнились поездки на Водопад Виктория (купель Дьявола), сафари в Чобе (Ботсвана), вечерний круиз по реке и наблюдение за бегемотами и крокодилами, пляж Болдерс с колонией пингвинов (ЮАР), подъем на Столовую гору и нереальные виды на Мысе Доброй Надежды.
Организация не без нареканий, но гиды все очень приятные и правда стараются влюбить в свою страну и делают все, чтобы гости остались довольны. Отдельное спасибо Оксане в ЮАР (гид на винодельню), благодаря ее советам мы полетали на вертолете, заехали к местным шоколатье и посетили экскурсию в музей бриллиантов с примеркой изделий.
Нам очень понравилось !
И программа, и как все было организовано.
Гиду Оксане отдельное большое спасибо и благодарности, очень душевный и заботливый человек.
Несмотря на то , что я была в Африке на сафари, мне очень понравилось!
Всего доброго!
Галина
Турфирма "ЗАПАДУРАЛБИС"
Единственный нюанс - у них сложилось впечатление, что нечем заняться вечером в Кейптауне, т.к. на улицу после 19:00 выходить опасно))
А все остальное все очень хорошо, большое спасибо!
Ну вот и настал долгожданный момент благодарности за эту большую работу.
Спасибо Вам огромное за терпение, выдержку, юмор, спокойствие и уверенность.
Создавать это африканские путешествие с Вами было истинным удовольствием.
Результат получился просто замечательным )
Спасибо за организацию тура. Было здорово!!!!
Максим
Им в принципе все понравилось, но просили передать пару замечаний:
1. Просят гида пополнить запас знаний, т.к она даже не могла ответить на банальные вопросы по типу сколько население Кейптауна примерное, и в принципе не могла ответить ни на один вопрос туристов и особо ничего не рассказывала про места где они были! Сказали что это не гид, а больше сопровождающий
2. Им не очень понравился отель в Кейптауне, из неудобств что там не было даже шкафа для одежды а на 4 это это не очень комфортно, и сказали было бы не плохо как доп опцию за деньги предлагать отель по выше уровнем, там рядом сказали их много! Они конечно уточняли у принимающей почему именно этот отель им всё объяснили, но если бы была опция доплатить за более комфортный отель, они мы заплатили!
А так в целом поездкой остались очень довольны, спасибо вам за организацию!
Они в восторге! Страна их покорила!
Спасибо Вам за четкую организацию и, конечно, за индивидуальный формат тура.
В очередной раз рада сотрудничеству с Вами)
Отдельное спасибо Вам за помощь, за оперативность, за улучшенные категории номеров)
Все очень понравилось! остались довольны обеими странами! программами!)
Единственное, может, из комментариев .. хотелось, чтобы время в самом Кейптауне с гидом было не полденечка, а на целый день,
остальное все прошло классно!
И все локации в программе, выбраны были конечно идеально)
По Зимбабве тоже, все ооочень понравилось!) другие, но очень классные эмоции от этой страны тоже)
Спасибо Вам огромное!
с Уважением, Дарья
Туры Мира
г.Челябинск
Пишу после звонка вернувшихся туристов Гильмутдиновых.
Восторг! Благодарят за качественно организованный тур.
Все отели отличные (в кемпинге было чуть сыровато. Но это специфика жанра:) ).
Гиды прекрасные.
Оксана-взрослая, умная, образованная, все по делу и интересно.
Англоговорящий водитель Дин - тоже взрослый, спокойный, четкий.
Туристы очень довольны сопровождением. Не убавить-не прибавить. :)
Татьяна, спасибо за вашу отзывчивость, поддержку, клиентоориентированность. Очень приятно работать с вами!
Надеюсь, до следующих встреч!
С уважением,
Гульнара
ООО «АМТ «Ривьера»
Туристы очень довольны поездкой. Сказали и программа, и гиды замечательные.
Всё очень понравилось, но сказали, что в следующий раз, будем тщательнее выбирать отели).
По программе отели идут очень простенькие, мы же им предлагали поменять на другие с доплатой, но клиенты отказались.
Но клиенты, в итоге, я так поняла не очень обращали внимание на отель когда рядом было столько всего интересного.
В остальном всё очень понравилось.
Сказали обязательно полетим туда ещё раз. ЮАР ошеломительный и очень яркий)
Еще раз спасибо Вам за все!
Клиенты вернулись домой, им все понравилось, довольны отдыхом!
Спасибо Вам огромное за помощь, было очень приятно с вами работать!
Екатерина, агентство «Аллюр», Казань.
Группа действительно оказалась мини. Тур очень понравился. Гид в конце тура порадовала группу и, по дороге в аэропорт, останавливалась во всех красивых местах)). Так что удалось получить еще впечатлений. Гид реально большая молодец !))
ЮАР был прекрасен ☺!
Надежда, Туристическая компания "ГАЛАНА"
Клиенты Жигуновых вернулись из ЮАР, им все понравилось, поблагодарили за организацию, были небольшие недочеты, но написали, что все они не в счёт по сравнению с морей эмоций и впечатлений.
Спасибо
По Крюгер Парку. О небольшом недоразумении с 110 фантиками я вам уже писала - это единственный не очень позитивный момент.
По лоджу - это было именно то, что мне надо. 4 хижины, хорошо оборудованные, все работает, чистенько и уединенно. Кроме меня, была пару дней семья из ЮАР, 4 взрослых человека.
Очень приятные люди. Они, как и большинство клиентов лоджа, приезжают каждый год. Почему? Они были во многих лучших лоджах, все бы хорошо, но очень много разношёрстного народа, шумно, нет приватности.
Их выбор, как и мой, спокойный лодж с большой заботой о каждом клиенте. В двух лоджах, что вы мне предлагали, тусуется по 20 человек, а обслуга не успевает. Вы же знаете, африканская обслуга, в большинстве случаев, достаточно медлительная.
О кухне. Все достойно, подача красивая, еда на выбор, вкусно. Винная карта достойная. Столики ставят с красивым видом на Буш. Бывало Буффало, слоны или гепарды ходят перед лоджем. Вкушаешь хорошее вино и любуешься слоном в десяти метрах от тебя. Сафари. Отличный Ленд Ровер, прекрасный гид. Видела всех, кроме носорога. Гид Виктор, как и 2 других гида из соседних лоджей ( один владелец), постоянно помогают друг другу в поисках животных, даже по Бушу колесили в поисках леопарда и Львов. Нашли. Вообще-то, по Бушу ездить не разрешается, только по дорогам. Но, с дороги мало, что увидишь, только слоны, жирафы, антилопы, гиены. Большие кошки ходили по Бушу. Начало утреннего сафари в 6 утра, финиш примерно в 9 утра. Завтрак, а дальше голова просто падает на подушку, здоровый сон. Вечернее сафари с 15.30. До 19.00, иногда и позднее. Этого вполне достаточно. Важный момент. Перед поездкой в Крюгер Парк, лучше на ночь остановиться в Йоханнесбурге, отдохнуть, иначе, драгоценное сафари будет немного смазано от усталости перелёта. Трансфер - два часа от аэропорта Нельспрут, до лоджа. Асфальт и 50 км. По грунтовке парка. Важно! В сезон дождей, дороги в парке усложняются. И ещё один момент по лоджу. Если днём мы сами шли 50 метров от лоджа до джипа, то вечером - только в сопровождений охраны. Как я уже писала, много животных прямо у дверей лоджа. Двери в лодже обязательно держать закрытыми, если только вы не сидите на веранде. Касательно детей именно в этом лодже. 100% и постоянный присмотр. Никаких игр возле лоджа, только в зоне, где бассейн ( холодный) и патио. В октябре - декабре вокруг лоджа полно змей и москитов. Я бы не рискнула брать свою 6 летнюю внучку в такое путешествие. Даже если кому- то захочется пописать во время сафари - ищем открытое место, без травы. На этом все.
С большой благодарностью за организацию тура, Татьяна
Все искала к чему бы придраться в нашем туре по Африке и поняла, что придраться не к чему ))). Все было просто замечательно. Понравилось ВСЕ. Как и планировали посетили несколько стран в одной поездке. И ЮАР и Замбию с Водопадом Виктория.
Очень понравилась гид Оксана в Кейптауне и на дороге садов, отдельный отзыв можно написать про лодж в парке Эддо (необычное и очень красивое место). Вид из номера был потрясающий и сам номер, от всего просто захватывает дух.
Водопад Виктория и круиз по реке Замбези – это отдельные незабываемые эмоции !
По организации все было четко и по расписанию, все было учтено по максимуму. И необходимость сдачи пцр тестов для перемещения по такому сложному маршруту, и наши пожелания по маршрут. Очень все понравилось.
Поставили себе заметку, надо вернуться, когда сын подрастет )).
Спасибо Вам за такой отдых ! Полная перезагрузка)). Очень жалко, что он так быстро пролетел (....
Катерина
.jpeg)
.jpeg)


.jpeg)





























































.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)


.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)

.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)

.jpeg)
.jpeg)

.jpeg)
.jpeg)

.jpeg)
