Магия цветущей вишни
Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по трем главным городам Южной Кореи - Сеулу, Кенджу и Пусану. Местные достопримечательности, шоппинг, знакомство с местной кухней, прогулки в садах и парках и любование сакурой, окутывающей страну в нежную дымку - этот недельный тур подарит вам исключительно положительные эмоции, великолепные фотографии и яркие незабываемые моменты. Окунитесь в волшебство Южной Кореи!
Программа по дням
Прилёт в столицу Южной Кореи в аэропорт Инчхон, встреча в аэропорту, трансфер и заселение в отель.Свободное время.
Ваше знакомство с городом начнется на площади Кванхвамун. Это центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей в окружении памятников архитектуры. Одна из главных достопримечательностей площади - памятник адмиралу Ли Сун Сина и расположенный рядом фонтан высотой 18 метров, носящий имя «12.23 Fountain». Это название он получил в честь 23 побед, которые одержал адмирал, выводя в море 12 боевых кораблей во время сражений с японским флотом. Здесь же на площади установлен бронзовый памятник Королю Сечжону из династии Чосон, весом более 20 тонн.
Дворец Кёнбоккун, что переводится с корейского как «дворец лучезарного счастья». Дворец был возведен в 1394 году и был главным и крупнейшим из пяти дворцов династии Чосон, в котором жила королевская семья. За долгую историю своего существования дворец не раз перестраивался и сжигался врагами. Сложно представить, но после реконструкции в 1860 году дворцовый комплекс состоял из 330 строений и 5792 комнат! Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон.
ОПЦИОНАЛЬНО: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 25$/чел
На горе Намсан вас ждет один из островков спокойствия в Сеуле — фольклорная деревня Букчон, где находится много традиционных корейских домов, ханоков. Это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». В основном это одноэтажные, реже двухэтажные постройки, сделанные из глины, дерева и камня. Их главная отличительная черта — красивые изогнутые крыши, покрытые черепицей.
Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году. Особенностью этого храмового здания являются чудесные разноцветные узоры «Танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов.
Прогулка по парку Ёыйдо - парк на острове Ёыйдо в центре Сеула, созданный специально для отдыха горожан и гостей города. Он разделен на три тематические секции: традиционный корейский лес, зеленая площадь и игровая площадь. Здесь, помимо всего прочего, имеется пруд с прогулочными тропинками. На зеленой площади имеется небольшой холм с зеленой лужайкой и тропинками, а неподалеку разбит сад с различными видами деревьев. На игровой площади проходит множество представлений и различных мероприятий. Эта площадь окружена деревьями дикой вишни. Свободное время
Выписка из отеля.
Переезд на скоростном поезде КТХ
Выписка из отеля. Трансфер в Кёнджу
Экскурсии по Кёнджу:
Гробница Чхонмачхон. Большие античные гробницы королей и аристократов династии Силла можно часто увидеть вокруг Кёнджу в парке Тэрынвон. Здесь расположены 23 больших гробниц; самыми известными среди них являются Чхонмачон и Хваннамдэчон.
Обсерватория Чхомсондэ – это старейшая из существующих астрономических обсерваторий в Азии. Построенная во время правления королевы Сондок (632-647 гг.), она использовалась для наблюдения за звездами, а также для предсказания погоды. В общей сложности для возведения обсерватории было использовано 362 камня. Число камней символизирует число дней в лунном календаре.
Пруд Анапчжи. Согласно старинной корейской исторической летописи Самгуксаги (1145 г.н.э), Король Династии Силла (57 г. до н.э.~ 935 г. н. э) Мунмуван в 674 г. н.э. соорудил во дворце пруд и небольшую гору, посадив на ней цветы, а также содержал редких животных. Анапчжи – это пруд, который был сооружён в то время, сейчас он располагается за пределами крепости Воль-Сон (крепость периода Династии Силла построенная в 101 г.н.э).
Туристический комплекс «Помун»– это международный туристический и рекреационный центр. Он расположен на берегу озера Помун в 6 км от города Кёнчжу. Вдоль живописного берега озера проложена прогулочная дорожка, по обеим сторонам которой растут вишневые деревья. В апреле месяце они расцветают нежными бело-розовыми цветками. Ничего нет прекраснее вида этой аллеи весной!
Посещение исторических памятников всемирного наследия ЮНЕСКО
Храм Пульгукса – буддийский храм в провинции Кёнсан-Намдо, основанный в 528 г., является символом корейской архитектуры. Пульгукса можно перевести с корейского как «Храм земли Будды» или «Страна счастья». В нём находится семь предметов, входящих в список Национальных сокровищ Кореи, в числе которых – старинные каменные пагоды Таботхап и Соккатхап, символизирующие Инь и Ян.
Грот Соккурам – это искусственный каменный храм, сделанный из гранита, расположенный на восточной вершине горы Тхохамсан (745 м над уровнем моря). Внутри главного зала круглой формы находятся статуи Бончжонсан, Ботхисаттва и его учеников. Грот был построен для защиты этих статуй
Переезд в Сеул на скоростном поезде КТХ
Заселение в отель, свободное время.
Lotte World Tower
Новая столичная достопримечательность – смотровая площадка Seoul Sky – занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула.
Прогулка у озера Сокчхон. В районе озера Сокчхон, где каждый год весной проходит Фестиваль цветения вишни, собирается огромное количество людей. Это одно из любимых мест жителей Сеула для пеших прогулок и пробежек на свежем воздухе. Вся территория делится на восточное и западное озеро. В ресторанах и кафе в окрестности озера Сокчхон не раз проходили съёмки популярных дорам «Достоинство джентльмена», «Секретный сад», «Время, что я люблю тебя».
Трансфер в Сеульский лес. Данный парк располагается на территории площадью в 1,2 км². Сеульский лес является любимым местом жителей различных районов Сеула, потому что он дает возможность насладиться природой посреди города, как и другие мировые знаменитые парки, например, Центральный парк в Нью-Йорке и Гайд парк в Лондоне. Также вы посетите экологический лес Ттуксом (165 000 м²), площадку для экологических наблюдений и занятий (85 000 м²), экологический парк болотистых местностей (70 000 м²) и парк на реке Ханган (33 000 м²).
Трансфер в район шопинга Мёндон. Мёндон напоминает массивный торговый город. Улица Мёндон раскинулась на 1 км от станции Мёндон до универсального магазина Лотте на улице Ыльчжи-ро. На Мёндоне расположено большое количество специализированных магазинов и бутиков, а также универмаги. В этих магазинах вы можете приобрести различные товары, такие как одежда, обувь и аксессуары. В отличие от рынков Намдэмун и Тондэмун, также широко известных мест для шопинга, на Мёндоне находится много магазинов высококлассных брендов. На Мёндоне также расположены рестораны корейской кухни, западных и японских блюд, рестораны быстрого питания и другие места, где можно вкусно покушать после совершения покупок. Помимо ресторанов, здесь также расположены парикмахерские, банки и театры.
Возвращение в отель, свободное время
Выписка из отеля и в назначенное время трансфер в аэропорт для вылета в Россию.
Проживание во время путешествия
Travelodge Myeondong Euljiro 3* или подобный - Сеул / 5 ночей
Hotel Felix by STX 4* или подобный - Пусан / 2 ночи
Hotel Four Points by Sheraton Josun Myeongdong 4* или подобный - Сеул / 5 ночей
Hotel Felix by STX 4* или подобный - Пусан / 2 ночи
Бронирование тура
Что входит в стоимость:
- проживание в Сеуле - 5 ночей
- проживание в Пусане - 2 ночи
- притание - завтрак в отелях
- экскурсии по программе тура
- входные билеты по программе тура
- русскоговорящий гид по программе
- транспортное обслуживание по программе.
Оплачивается дополнительно:
- авиаперелет до Сеула и обратно
- обеды и ужины (примерно 15$ - 20$ на человека в день)
- медицинская страховка - 8$ на человека
- посещение шоу Нанта - от 35$ на человека
- личные расходы
Также рекомендуем туры
Обратите внимание на следующие варианты путешествия
О нас говорят
По Крюгер Парку. О небольшом недоразумении с 110 фантиками...
Хочу от души Вас поблагодарить за помощь! Юлия просто волшебница!
Прекрасная организация экскурсий!
Лично у меня не получилось выехать по субъективным причинам, но коллеги, которые таки слетали на Филиппины...