Лето в долине Муми-Троллей
Программа по дням
Прибытие в Хельсинки. Размещение в отеле 4* в центре города.
11:30 – 13:30 – Сити тур по Хельсинки. Вы познакомитесь с самыми интересными достопримечательностями города. Увидите Сенатскую площадь в окружении уникального ансамбля в стиле неоклассицизма, в котором главенствуют четыре здания: Кафедральный собор, Дворец Государственного совета, главное здание Университета и Национальная библиотека. Памятник Александру II, Успенский Собор, построенный в 1868 году, и является крупнейшим православным собором Западной Европы, памятник маршалу Маннергейму и памятник Хэвис Аманда - бронзовый фонтан, спроектированный Вилле Валлгреном, был установлен на Торговой площади в 1908 году. По мнению Валлгрена, образ молодой женщины выходящей из Балтийского моря символизировал Хельсинки и его рождение. Одна из популярнейших достопримечательностей города - памятник композитору Сибелиусу. Он состоит из 600 металлических труб и по своей форме напоминает органные трубы. Когда дует ветер, трубы издают звуки напоминающие музыку Яна Сибелиуса. Так же увидите знаменитую и самую экстравагантную достопримечательность финской столицы - церковь в скале Темппелиаукио.
Свободное время. Вы можете совершить волшебное путешесвие в морские глубины посетив морской мир «Sea Life», в котором сможете познакомится более чем 150 видами животных, включая очаровательных морских коньков, ошеломительных акул, милых черепах и хлопотливых осьминогов и пройдете по 10-метровому тоннелю под водой. Или посетите парк аттракционов и развлечений «Линнанмяки».
Целый остров посвящен одной сказке, здесь все, так или иначе, связано с историей про Муми-троллей. Каждый уголок острова рассказывает о жителях Муми-дола. В центре острова круглая синяя башня - Муми-дом, в котором живет Муми-тролль с Муми-мамой и Муми-папой. На берегу реки стоит палатка Снусмумрика, которую он ставит каждую весну и ловит рыбу. Когда он дома, из палатки доносятся звуки губной гармошки. Частенько Снусмумрик и Муми-тролль сидят на горбатом мостике и мечтают о дальних странах, в которые Снусмумрик снова отправиться осенью. Рядом находится домик Хемуля с его коллекцией бабочек и собранных им растений. Выше на горе лабиринт и избушка ведьмы. Пещера хатифнаттов наполнена, синим таинственным мерцанием электрических разрядов, а пещера ужасной Морры даже летом покрыта льдом. Обязательно побывайте на веселом представлении летнего театра Эммы. А если встретите Муми-тролля, играющего в прятки со Сниффом и Малышкой Мю, присоединяйтесь к ним без колебаний – тут уж все повеселятся от души!
После Вас ожидает еще одно путешествие на «Остров Пиратов», здесь Вам придется пройти много сложных, но в тоже время, интересных и захватывающих испытаний (доп. плата).
Бронирование тура
О нас говорят
Большое спасибо за Вашу профессиональную помощь в организации тура в Таиланд.
Несмотря на все пугающие "новшества", препятствующие выезду в эту прекрасную страну, наши клиенты, с Вашей помощью,...
Шопинг удался, для детей школьников мало...