Три столицы Кореи: Сеул - Пусан - Кёнджу
Программа по дням
Сеул многогранен, и сегодня мы окунемся в его историческую часть.
Прогуляемся по центральной площади с 600-летней историей – Кванхвамун.
Посетим Императорский дворец эпохи Чосон – Кёнбокгун. Он был главным и крупнейшим дворцом династии, в котором жила королевская семья. Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кёнбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Увидите красочную церемонию смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон.
А для большего погружения и почувствовать себя в эпохе Чосон примерим традиционные наряд – ханбок. (доп. плата 25$ / чел.)
Дальше нас ждет один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней – аутентичная деревня Букчон. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонмё. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде. Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни, посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.
Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Внутри этих переулков расположены галереи, традиционные рестораны, чайные дома и кафе. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.
Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кёнбокгун. Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры «танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.
Ручей Чонгечон с его красочными фонтанчиками, мостами с цветными подсветками и расписными стенами полюбился жителям и гостям города и стал считаться одним из лучших районов Сеула, предназначенных для прогулок и приятного времяпрепровождения. Одним из красивейших мест Чонгечона является дамба Пальсоктам, в основу строительства которой легли 8 особых монолитных камней, привезенных с разных уголков страны.
Освобождение номеров.
Трансфер на ж/д вокзал, переезд в Пусан на скоростном поезде КТХ.
Пусан - город у моря, который притягивает любителей пляжей, долгих прогулок по набережным, небоскребов и гурманов изобилием всего и побольше.
Начнем знакомство с живописного храма в скалах - Храм Хэдонёнгунса, расположенный на восточном побережье Пусана, был построен в 1376 году. Это один из немногих храмов Кореи, расположенных у моря, привлекающий туристов не только храмовыми зданиями, но и чудесной окружающей природой. Чтобы дойти до самого храма Ёнгунса, нужно от входа на территорию храма спуститься по 108-ступенчатой лестнице. Спускаясь по лестнице, можно увидеть скалу Хэмачжи Пави, на которой по утрам под плеск волн встречают восход.
Пройдемся по известному району разноцветных домиков Камчхон. Она состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они создают настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу. Туристы могут принять участие в туре с осмотром различных тематических домов и оригинальных фигур в проулках, а также насладиться мастер-классами, которые проводят местные жители.
Посетим Рыбный рынок Чагальчи, является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. Рыбу, в основном, продают женщины, поэтому их называют Чагальчхи Ачжумма, ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина. Это рынок является представителем Пусана и известен по всей стране. Если вы посетите его, то попробуете свежую сырую рыбу прямо на рынке.
Мост Кванан протяженностью в 7,4 км считается одним из самых крупных мостов на территории Кореи. Мост является не только важным объектом в инфраструктуре города, но также известной туристической достопримечательностью, так как с него открывается чудесная панорама одних из самых живописных мест Пусана: острова Орюкдо, являющегося символом города, гор Хваннёнсан, белоснежных пляжей Кваннали, перевала Тальмачжи, острова Тонбэксом, морского побережья Хэундэ и др.
Размещение в отеле. Свободное время.
Сегодня у вас свободный день и самостоятельно можете покататься на трамвайчике.
Сегодня мы с вами говорим «до свидания» Пусан и отправляемся в Кёнджу.
Мы с вами посетим исторические памятники всемирного наследия ЮНЕСКО. Храм Пульгукса – буддийский храм в провинции Кёнсан-Намдо, основанный в 528 г., является символом совершенства корейской архитектуры. Выдающиеся художественные достоинства и красота храма принесли ему мировую известность. В нём находится семь предметов, входящих в список Национальных сокровищ Кореи, включая старинные каменные пагоды Таботхап и Соккатхап, символизирующие Инь и Ян. Пульгукса Это слово можно перевести с корейского, как «Храм земли Будды» или «Страна счастья». Грот Соккурам – это искусственный каменный храм, сделанный из гранита, расположен на восточной вершине гор Тхохамсан (745 м над уровнем моря). Внутри главного зала круглой формы находятся статуи Бончжонсан, Ботхисаттва и его учеников. Грот был построен для защиты этих статуй. Фигура Бончжонсан посажена на платформе, где высечены ворота Ёнхвамун. Будда широко и добродушно улыбается. Потолок украшен половинками луны и поклонами, а верхушка покрыта круглой шапкой, украшенной цветками лотоса.
Гробница Чхонмачхон. Большие античные гробницы королей и аристократов династии Силла можно часто увидеть вокруг Кёнджу в парке Тэрынвон. Здесь расположены 23 больших гробниц; самыми известными среди них являются Чхонмачон и Хваннамдэчон.
Обсерватория Чхомсондэ – это старейшая из существующих астрономических обсерваторий в Азии. Построенная во время правления королевы Сондок (632-647 гг.), она использовалась для наблюдения за звездами, а также для предсказания погоды. В общей сложности для возведения обсерватории было использовано 362 камня. Число камней символизирует число дней в лунном календаре.
Пруд Анапчжи. Согласно старинной корейской исторической летописи Самгуксаги (1145 г.н.э), Король Династии Силла (57 г. до н.э.~ 935 г. н. э) Мунмуван в 674 г. н.э. соорудил во дворце пруд и небольшую гору, посадив на ней цветы, а также содержал редких животных. Анапчжи – это пруд, который был сооружён в то время, сейчас он располагается за пределами крепости Воль-Сон (крепость периода Династии Силла построенная в 101 г.н.э).
Далее мы с вами едем в Сеул на скоростном поезде KTX.
Размещение в отеле. Отдых.
Посещение смотровой площадки SEOUL SKY в башне Lotte World Tower
Смотровая площадка Seoul Sky занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула.
Трансфер к Тондэмун Дизайн Плазе. Шопинг на рынке Тондэмун
На территории культурно-развлекательного комплекса Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмун ундончжан, Event Hall, Design Gallery, а также другие интересные для посещения места.
Бронирование тура
Что входит в стоимость:
- проживание в отеле
- питание - завтраки в отеле
- встреча/проводы по программе с русскоговорящими гидами
- экскурсионная программа с русскоговорящим гидом
- Электронное разрешение К-ета
Оплачивается дополнительно:
- международный перелет
- медицинская страховка –7$ на человека (до 65 лет)
- Обеды и ужины – бюджет в среднем составляет 15 – 20$ на человека
- Сопровождение русскоговорящего гида в свободные дни
- Личные расходы
Также рекомендуем туры
Обратите внимание на следующие варианты путешествия
О нас говорят
Хочу Вас поблагодарить за организованную поездку! Нам все очень понравилось! Совершенно замечательный гид! И это было очень, очень важно! Прекрасный водитель. Отели все были роскошные! В общем, напитались экзотикой!:))...
Елена, добрый день! Отлично съездили в Марокко, группа осталась под большим впечатлением. Спасибо Вам большое за организацию!
Яна
Мы долго боялись и не решались ехать, но в конце концов любопытство победило. Мы были в трёх национальных парках и на побережье. Поездка Татьяной была спланирована идеально, ровно...